8ª TAÇA SINDIMOC DE FUTEBOL 2018

Notícias do Campeonato

Confira a atualizaçao das tabelas de artilheiro, defesa menos vazada, disciplina e suspensoes após o inicio da 2ª Fase.

Curitiba, 30 de setembro de 2018

Imprimir   Enviar por e-mail

Confira a atualizaçao das tabelas de artilheiro, defesa menos vazada, disciplina e suspensoes após o inicio da 2ª Fase.

Artilheiros

 

ATLETA

                          EQUIPE

GOLS

01

Gabriel Siqueira Rodrigues

Amigos Afc

10

02

Elias dos Santos Padilha

União Tindiquera

09

03

Sandro Jr da Silva

Ass. Leblon

08

04

Marcelo Henrique Ferreira

Mercês

08

05

Rafael Moura da Silva

Mercês

08

06

Elisandro dos Santos Faria

Gloria

08

07

Argemiro Viana Neto

Real Gloria

07

08

Aquiles Banak Jr

Gloria

06

09

Jair Fernando Fialka

Real Piraquara

06

10

Anderson Luiz Claudino

Ass. Nobel

05

11

Ronaldo da Silva

Gloria

05

12

Jose Silva Correa

Milan

05

13

Haroldo Jose Martins

Sorriso Fc

05

14

Robinson Nunes dos Santos

União Sorriso

05

15

Paulo Eusébio Broto Rocha

Villa Real

05

16

Paulo Henrique Martin Pinheiro

União Tindiquera

05

 

Troféu Disciplina

 

Equipe

Amarelo

Vermelho

Total

01

São Jose

02

 

20

02

Gloria

03

 

30

03

Sorriso Fc

03

 

30

04

Amigos Afc

03

 

30

05

Red Bull

03

 

30

06

Ass. Leblon

05

 

50

07

União Tindiquera

06

 

60

08

União Sorriso

06

 

60

09

Expresso União

08

 

80

10

Real Colombo

08

 

80

11

Mercês

04

01

80

12

Real Gloria

04

01

80

13

Deportivo Ccd

09

 

90

14

Ajax

05

01

90

15

Amigos do Transporte

05

01

90

16

Carmo

05

01

90

17

Ass. Nobel

06

01

100

18

Renegados

06

01

100

19

Tamandaré

03

02

110

20

Villa Real

07

01

110

21

Colombo

08

01

120

22

Milan

09

01

130

23

Expresso Azul

09

01

130

24

Nevoeiro V. do Sul

02

03

140

Cartões (vermelho: 40 Pontos, Amarelo: 10 Pontos)  

 

Defesa Menos Vazada

 

Equipe

JOGOS

GOLS

MEDIA

01

União Tindiquera

04

03

0.75

02

Colombo

04

04

01

03

Sorriso Fc

04

04

01

04

Ass. Leblon

04

05

1.25

05

Tamandaré

04

05

1.25

06

Real Gloria

04

05

1.25

07

Renegados

04

06

1.5

08

Nevoeiro V. do Sul

04

06

1.5

09

Deportivo Ccd

04

07

1.75

10

Amigos Afc

04

08

02

11

Carmo

04

08

02

12

Ass. Nobel

04

09

2.25

13

Milan

04

09

2.25

14

Mercês

04

09

2.25

15

Red Bull

04

10

2.5

16

Gloria

04

10

2.5

17

São Jose

04

12

03

18

Expresso Azul

04

13

3.25

19

Ajax

04

13

3.25

20

Real Colombo

04

13

3.25

21

Amigos do Transporte

04

14

3.5

22

Expresso União

04

14

3.5

23

Villa Real

04

14

3.5

24

União Sorriso

04

15

3.75

 

 

Planilha de Cartoes e Suspensoes

Atleta

Equipe

Amarelo

Vermelho

Data Suspenso

Israel Antunes H. Antunes

Milan

03

 

06/10/2018

Carlos Alberto Gonçalves

Renegados

 

Tecnico

06/10/2018

Givanildo Caiado dos Santos

Tamandaré

 

Aux. Tec

20/10/2018

Compartilhe
   
 

Comente

Nome

E-mail

Empresa

Digite o código ao lado

código captcha

Comentário (máximo 600 caracteres) | Restam: