8ª TAÇA SINDIMOC DE FUTEBOL 2018

Notícias do Campeonato

Confira a atualizaçao das tabelas de artilheiro, defesa menos vazada, disciplina e suspensos após a 2ª Rodada da 2ª Fase da Taça.

Curitiba, 08 de outubro de 2018

Imprimir   Enviar por e-mail

Confira a atualizaçao das tabelas de artilheiro, defesa menos vazada, disciplina e suspensos após a 2ª Rodada da 2ª Fase da Taça.

Artilheiros

 

ATLETA

                          EQUIPE

GOLS

01

Marcelo Henrique Ferreira

Merces

11

02

Gabriel Siqueira Rodrigues

Amigos Afc

10

03

Paulo Eusebio Broto Rocha

Villa Real

09

04

Elias dos Santos Padilha

Uniao Tindiquera

09

05

Sandro Jr da Silva

Ass. Leblon

08

06

Rafael Moura da Silva

Merces

08

07

Elisandro dos Santos Faria

Gloria

08

08

Anderson Luiz Claudino

Ass. Nobel

07

09

Argemiro Viana Neto

Real Gloria

07

10

Marcelo Fracaro

Amigos do Transporte

06

11

Aquiles Banak Jr

Gloria

06

12

Jair Fernando Fialka

Real Piraquara

06

13

Gilmar França Bueno

Red Bull

06

 

Troféu Disciplina

 

Equipe

Amarelo

Vermelho

Total

01

São Jose

02

 

20

02

Gloria

03

 

30

03

Sorriso Fc

03

 

30

04

Amigos Afc

03

 

30

05

Ass. Leblon

05

 

50

06

Uniao Tindiquera

06

 

60

07

Real Gloria

04

01

80

08

Deportivo Ccd

09

 

90

09

Ajax

05

01

90

10

Amigos do Transporte

05

01

90

11

Carmo

05

01

90

12

Ass. Nobel

06

01

100

13

Tamandare

03

02

110

14

Expresso Uniao

11

 

110

15

Real Colombo

08

01

120

16

Villa Real

09

01

130

17

Milan

09

01

130

18

Colombo

10

01

140

19

Expresso Azul

10

01

140

20

Merces

07

02

150

21

Nevoeiro V. do Sul

04

03

160

Cartões (vermelho: 40 Pontos, Amarelo: 10 Pontos)  

 

Defesa Menos Vazada

 

Equipe

JOGOS

GOLS

MEDIA

01

Uniao Tindiquera

04

03

0.75

02

Sorriso Fc

04

04

01

03

Colombo

05

06

1.2

04

Ass. Leblon

04

05

1.25

05

Tamandare

04

05

1.25

06

Real Gloria

04

05

1.25

07

Deportivo Ccd

04

07

1.75

08

Nevoeiro V. do Sul

05

09

1.8

09

Amigos Afc

04

08

02

10

Carmo

05

10

02

11

Milan

05

12

2.4

12

Merces

05

12

2.4

13

Gloria

04

10

2.5

14

Ass. Nobel

05

13

2.6

15

Ajax

05

15

03

16

Expresso Azul

05

15

03

17

Expresso Uniao

05

15

03

18

Amigos do Transporte

05

16

3.2

19

São Jose

05

16

3.2

20

Real Colombo

05

17

3.4

21

Villa Real

05

18

3.6

 

Planilha de Cartoes e Suspensoes

Atleta

Equipe

Amarelo

Vermelho

Data Suspenso

Alcides Cassimiro

Merces

03

 

20/10/2018

Jorge Carneiro

Merces

 

Tecnico

20/10/2018

Willian da Silva Alcantara

Real Colombo

02

01

20/20/2018

Paulo Eusebio Brota Rocha

Villa Real

03

 

20/10/2018

Givanildo Caiado dos Santos

Tamandare

 

Aux. Tec

20/10/2018

Compartilhe
   
 

Comente

Nome

E-mail

Empresa

Digite o código ao lado

código captcha

Comentário (máximo 600 caracteres) | Restam: